пятница, 9 августа 2013 г.

Сенсорные подушечки.

Саше в наследство от Миши достались такие сенсорные подушечки, сшитые из разных материалов: кожа, вельвет, шелк, мех, флис, материал из которого делают липучки для одежды ит.д. ит.п. Иногда даю ей целую корзину, иногда по одной, чтобы она как следует изучила  свойства отдельной подушечки :) Как лучше, я пока не поняла, Мария Монтессори писала, что не надо давать сразу много разнообразного,  лучше поштучно :)
На самом деле, летом так прекрасно, что не нужно ничего выдумывать, сенсорные материалы вокруг и в большом количестве: трава, песок, мокрый песок на море, ракушки, лёд из маминого стакана :) Очень интересно наблюдать, как ребенок с ним играет, Саша, к примеру, была озадаченна :)

6 комментариев:

  1. Спасибо за идею подушечек. Я тоже часто делаю подобные игрушки. Если интересно. то посмотрите игрушки на тактильное восприятие
    http://reshetova.blogspot.ru/2013/06/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
  2. Боже мой,Сашенька уже сидит и уже озадачена.Мне казалось,что только месяц назад писали о её рождении.Как быстро детки растут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она уже даже стоит и показывает пока-пока, ладушки и все, что причитается младенцу в ее годы :) Самой не верится!

      Удалить
  3. Ой, как классно, Юля! Надо тоже сшить такие подушечки:))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня они парные, можно во всякие игры с ними играть, я их складываются в мешок и Миша не глядя ищет пару. Для тебя, думаю такие сшить не сложно:)

    ОтветитьУдалить