понедельник, 24 февраля 2014 г.

Сашины занятия


Я тут недавно выяснила, что монтессори-понедельники придумала совсем не я и к тому же наши занятия со временем видоизменились и я уже не уверена насколько они монтессори:) поэтому, чтобы никого не путать буду называть их просто занятия. Сегодня занятия для Саши:)

1. Бусины, особо крупного размера.


Нанизывать получается с моей помощью, зато снимать бусины со шнурка - особая радость в которой помощники не нужны:)


2. Шумовые коробочки. 


Совершенно не заинтересовали Мишу в своё время, но очень понравились Саше, она, конечно, не смогла их попарно собрать, просто трясла все по очереди и раскладывала по коробкам. 

3. Поднос с наклейками и песком. 


Такую игру мне подсказали в комментариях в моем блоге, откликнитесь кто:) 
Сначала Саша наклеила наклейки на дно подноса, потом насыпала туда же песка и искала наклейки, очень бурно, кстати, приблизительно как собаки отрывают зарытую косточку, если что, будьте осторожны;)

Спортивный уголок

Тадам! Мы это сделали! У нас имеется в наличии большой подвал заваленный под завязку всяким барахлом  и мы очень давно хотели сделать там спортивный уголок детям, даже купили для этого специальное покрытие для пола, всякие тренажеры, но никак не находили время заняться этим вопросом. Дело с мертвой точки сдвинул дедушка, мой папа, взял все в свои руки, а мы ему помогали как могли:)
Вот что  получилось

Справа еще весит груша, но это больше для папы, чем для детей:)
Дети счастливы, пропадают в подвале:)