вторник, 29 января 2013 г.

Монтессори-понедельник.


Минимум раз в неделю я стараюсь проводить с Мишей занятия в духе Монтессори. Мне эта система очень близка и думаю, что нашему очень активному и неусидчивому Мише просто необходима, поскольку помогает сформировать такие важные навыки, как умение сконцентрироваться, довести начатое дело до конца. Итак, ввожу новый тег "Монтессори- понедельник" и надеюсь, что найду время писать о наших занятиях каждую неделю.
На этой неделе у нас была водная тема:)

воскресенье, 27 января 2013 г.

Машины книжные хиты за 2012 год.



Чтобы не забыть, хочу показать Машины 100% ные книжные хиты за прошлый 2012 год. Все книги настолько Машей любимые, что она даже не может выделить самую-самую, поэтому просто перечисляю по порядку, без всяких рейтингов:
1. Люси и Стивен Хоконг. Серия книг про Джорджа , на фото 2 книги, но совсем недавно вышла еще третья, которую мы уже тоже прочитали. Книжки не только интересные, но и очень полезные:) благодаря им Маша очень много узнала про физику, космос, вселенную и это неудивительно, ведь книга написана  самим Хокингом, его дочкой и учеником (популязатором науки). Так, что, если кто- то не читал- очень очень рекомендую!

четверг, 10 января 2013 г.

Помощь маме


Удивительно, но чем меньше у меня времени на домашние дела, тем меньше мне помогают дети. Хотя, что тут удивляться, если есть только 20 минут на приготовление обеда, мало кто  согласится ждать минут 15 пока дети почистят морковку, понимая, что еще 15 потратишь на уборку после их помощи:) Вот и получается, что чем больше занят, тем чаще отказываешься от помощи детей, тем меньше в итоге они эту помощь предлагают. Меня эта ситуация очень расстраивала. И поэтому

среда, 9 января 2013 г.